Сестра умершей жены незаконно вступила в наследство и подарила имущество своим дочерям, суд наложил арест на имущество после моего обращения. Дочери подали жалобу о снятии ареста - возможно ли это?

Сестра умершей жены незаконно вступила в наследство, после чего подарила это имущество своим дочерям. Я обратился в суд о продлении срока вступления в наследство и в качестве обеспечительной меры был наложен арест на данное имущество, дочери подали в суд частную жалобу о снятии ареста с их имущества т.к я подал в суд уже после того как им было передано это имущество. Арест ведь могут снять? Может нужно написать об отчуждении данного имущества?

Лучший ответ

Отчуждения в данном случае не может быть. Думаю, что суд не снимает арест (запрет на сделки) до решения суда, так как арест является обеспечительной мерой. Без него дочери могут продать спорное имущество.

Большое спасибо!