Я построил веранду к дому - как узаконить строительство уже после постройки.
Я построил веранду к дому - как узаконить строительство уже после пстройки.
Если у вас земля в собственности и вы единственный собственник дома, то особых проблем быть не должно. Вам для начала нужно обратиться в БТИ за составление документов для архитектуры (справка, техпаспорт), а потом с данными документами обращаться в Архитектуру за разрешением.
Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с Росреестр с соответствующим заявлением, оплатить гос. пошлину, после чего вам произведут замену свидетельства.
Доброе утро, Виктор Яковлевич, для того что бы узаконить постройку Вам необходимо обратиться в БТИ и архитектуру вашего города.
Здравствуйте.
Вы построили без разрешения на строительство, придется узаканивать в судебномм порядке.
То есть обойти все инстанции (пожарнадзор, строительная инспекция и тд).
Затем уже в суд.
У меня нет разрешения на строительство, я построил самостоятельно.