Как получить разрешение на реконструкцию дома, построенного без соответствующей документации?
Сделали реконструкцию дома (построили второй этаж и веранду),, без разрешения, старый дом был оформлен. Как теперь переоформить данное строительство?
Составить техплан, техописание дома кадинженером и сдать заявление о регистрации права собственности на дом в Росреестр.
Провести экспертизу и писать иск в суд об узаконивание самовольного строения.
Добрый вечер
Вам необходимо сделать заключение специалиста (или экспертное заключение), приготовить необходимые документы (кадастр, тех.план) ,составить иск и узаконить данное строение.
Составить техплан и подать документы в Росреестр.
Без разрешения - значит самовольное строение.
Теперь только в судебном порядке возможно получить правоудостоверяющий документ.
Обращвтьтся, чтобы узаконить и если вам откажут, то ставить вопрос о признании права собственности как на самовольное строение.