Я могу заверить копью аттестата у нотариуса если копья заверена директором школы.

Вопрос №12408424 из г. Горно-Алтайск
опубликован 12.04.2017, 09:34
Я могу заверить копью аттестата у нотариуса если копья заверина деректором школы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 79. Свидетельствование верности копии с копии документа

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

Верность копии с копии документа свидетельствуется нотариусом при условии, если верность копии документа засвидетельствована нотариально или в ином установленном законодательством Российской Федерации порядке.

12.04.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Нотариусу потребуется оригинал документа, для заверения.

Вам необходимо предоставить нотариусу аттестат, а не его копию.

12.04.2017, 09:35

Доброго времени суток!

Нет, не сможете заверить. Нотариус потребует от Вас оригинал аттестата.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

12.04.2017, 09:38

Обратитесь с этим вопросом непосредственно к нотариусу. Возможно кто-нибудь из них заверит. Если нет то восстанавливаете аттестат.

12.04.2017, 09:54

Аттестат не могу найти ну а копья нужна завериная нотариусом. Я же предоставил завериную деректором школы где я оканчивал эту школу.

12.04.2017, 09:52

При заверении у нотариуса нужен оригинал, иначе не заверить. Заверять копию с копии нотариус не станет. Ищите оригинал или получайте дубликат аттестата. Всего доброго и удачи!

12.04.2017, 10:16

Нужно получить в школе дубликат, взамен утерянного, а не копию. Копи без оригинала, юридической силы не имеет и не может быть представлена никуда.

12.04.2017, 10:31

Копии, заверенной директором школы, нотариусу недостаточно, чтобы оформить свою копию. Вам необходимо получить в школе дубликат аттестата.

12.04.2017, 12:25