Серебряные медали в 2017 году - почему они остаются незамеченными и есть ли в этом пропуск в нашей школе?

Разве в 2017 выдают серебряные медали? Почему о них ничего не слышно? В нашей школе дети идут только на золотые. Может быть мы что-то упускаем?
Лучший ответ

Здравствуйте. Серебряная медаль это награда, которая может быть учреждена региональным законодательством. Всё зависит от того В какой области и каким регионом она вручается.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! С 2015 года существует 2 вида медалей-федеральная и региональная. Федеральная может быть только золотой, а вот региональная имеет право быть и золотой и серебряной, причем это право региональных властей-вводить региональную медаль в области или крае. Поэтому, возможно в вашей области отказались от региональной медали и поэтому Вы ничего о них не слышите. Удачи и добра!

Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ. Что-то мне не удалось отыскать региональное законодательство Свердловской области.

Вы лучше письменно в Ваш комитет по образованию обратитесь, чтобы получить письменное разъяснение или на их сайте смотрите информацию.