Украдена куртка стоимостью 3000 рублей в школьной раздевалке - возможен отказ полиции в возбуждении дела из-за малой стоимости вещи и вопрос о ответственности школы
В школьной раздевалке у дочки украли куртку стоимостью 3000 рублей куртка куплена месяц назад. Подали заявление в полицию. Могут ли они отказать в возбуждении дела за маленькую стоимость украденной вещи. И несет ли школа за это ответственность.
Школа несет т ответственность - все претензии к ним
если найдут укравшего, то реально может быть уголовная ответственность но с 16 лет.
Здравствуйте.
Ответственность за гардероб школа нетет. Дело по ст 158 Ук возбудят.
Если откажут имеете право сюда пожаловаться
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В следственный комитет РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".