Химчистка испортила зимний пуховик на 10000 рублей - вернуть деньги через суд возможно?
Шансы есть, так как куртка приобретена всего год назад.
Ответ на вопрос о причине образования пятна даст экспертиза в рамках рассмотрения дела в суде.
Здравствуйте, да, конечно есть смысл, плюс моральный ущерб можно взыскать.
Здравствуйте!
Конечно есть смысл.
Отсутствие чека не влияет на ситуацию. Свидетель может все подтвердить.
Добрый вечер.
Во - первых, для определения того, что услуги химчистки были оказаны ненадлежащим образом, необходимо проведение независимой экспертизы.
Во - вторых, если СЭ это подтвердит, то можно взыскать двукратную стоимость пуховика.
В - третьих, кроме указанной суммы, компенсации морального вреда, можно взыскать штраф в размере 50% от взысканной суммы и судебные расходы.
В - четвёртых, для начала необходимо будет направление претензии и затем уже обращение в суд.
Да, стоит. Необходимо составить исковое заявление, а также ходатайство о вызове свидетеля (на случай необходимости подтверждения стоимости куртки).
Также следует заявить в иске о компенсации морального вреда и штрафа.
Если Вам необходима помощь в составлении документов - обращайтесь.