Можно ли списывать с пенсии матери долги по алиментам, если сын не платит?
Здравствуйте.
Списывать с пенсии матери за долги и алименты своего совершеннолетнего сына, никто не будет.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Нет такого не может быть так как решение о взыскании алиментов только с должника, и он совершеннолетний соответственно за него никто по закону не может отвечать. Могут быть проблемы с арестом имущества, если вместе проживают.
Здравствуйте!
Нет, мать к долгам сына никакого отношения не имеет, взыскивать задолженность с её пенсии, с ее расчетного счета не имеют право.
--- Здравствуйте, полная глупость, нет такого закона и быть не может. Только родители обязаны содержать своих детей, а никак не бабушки и дедушки. Удачи Вам и всего хорошего.