Ввоз золота из ОАЭ в Россию - обязательно ли платить таможенную пошлину?
Интересует вопрос: Планирую полететь в ОАЭ отдохнуть и купить золото. Вывоз золота из ОАЭ разрешен практически в любом количестве, нужен только чек о покупке. А насчет ввоза в Россию не могу найти точную информацию. Обязательно ли платить таможенную пошлину и подавать декларацию для ввоза золота? ИЛИ существуют какие-нибудь пределы в сумме, при которых не надо платить пошлину?
Добрый день, да пошлину платить надо, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.