Как заполнить таможенную декларацию при ввозе 50000 $ США в Россию и на какие дополнительные сборы следует рассчитывать?
Я планирую покупку жилья и планирую привести 50000 $ США с собой. Знаю, что ограничения на ввоз иностранной валюты в Россию нет и что при ввозе свыше 10 000 долларов США, мне необходимо будет заполнить таможенную декларацию.
В связи с эти у меня вопрос:
1) Где необходимо будет заполнить (получить) декларацию (вылетать буду из ОАЭ)?
2) Будут ли какие нибудь дополнительные сборы?
Огромное спасибо!
Лучший ответ
Вы не можете везти более 10000 долларов хоть с декларацией, хоть без. Ограничение - 10000 долларов на одного человека. Декларацию нужно заполнять при сумме свыше 3000 долларов.
Декларацию заполняете при прилете в РФ. Сборов нет.Но проще и безопаснее ввозить деньги по банковской карточке.