Как оформить ПМЖ для ребенка при переезде из Украины в Россию
Вам сначала придётся оформлять РВП
Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Скажите, а вот эти справки об отсутствии каких либо заболеваний, я могу получить уже находясь в России? Или нам их делать в Украине? И ещё один вопрос: нужно ли переводить школьные документы на русский язык?
Добрый день! Эти справки нужно оформлять именно в России. Да, документы нужно переводить
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!