Кто оплачивает коммунальные услуги, если деньги не поступили на счёт продавца, а покупатели уже живут в доме?
Продавец или покупатель оплачивают коммунальные услуги, если договор прошёл регистрацию, а часть денег не поступила на счёт продавца, а покупатели проживают в этом доме.
Если квартира передана по акту, то оплачивать должен покупатель. Т.к. он является собственником, несмотря на то что оплата поступила не полностью (ст. 210 ГК РФ)
Здравствуйте тогда необходимо обращаться в суд и взыскивать деньги в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.
Добрый день, Гульбариса!
Если договор прошел регистрацию, то коммунальные услуги оплачивает покупатель, к тому же они уже проживают в этом доме, таким образом пользуются коммунальными услугами, поэтому и должны их оплачивать. Что касается не всей суммы, то вопрос нужно решать либо мирным путем, либо обратившись в суд.
Здравствуйте.
Если договор прошел регистрацию, то покупатель уже собственник, но моментом отчета является акт приема-передачи, как только он подписан, то продавец не несет никакой ответственности за дом и не оплачивает коммунальные услуги.