LSN Messenger
Болгар, 12.04.2017, 10:42

Как я согласилась быть поручителем и оказалась в сложной финансовой ситуации с 7 детьми - как найти выход?

Вопрос №12408750 из г. Казань
опубликован 12.04.2017, 10:42
В 2006 году я согласилась быть поручителем, так как после смерти мужа осталась с 4 детьми и жила на грани нищеты, а предприниматель обещала взамен на поручительство работу. В 2008 в суде сообщили, что я обязана выплачивать вместе с заёмщиком её кредит. В настоящее время у меня 7 детей,4 ро несовершенно летние, материально не обеспечены, с 2008 года постоянно накладывают арест на пенсию детей, субсидию, алименты и снимают эти деньги, а работы нет и других доходов на жизнь нет. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и представить справку о целевом назначение денег, которые поступают на счёт. Тогда арест с вашего банковского счёта будет снято.

12.04.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте На социальные выплаты взыскания Согласно закона об исполнительном производстве в РФ не распространяются Вам необходимо принести справку приставам о том что на эти счета поступают детские алименты и так далее и так далее снимут и взыскании производиться не будет.

12.04.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Предъявляете предпринимателю иск в порядке регресса о взыскании всех сумм, которые удерживают с Вас. Долго придется получать.

12.04.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Не нужно было идти поручителем, теперь естественно выплачиваете долги, которые не выплачивает заемщик. Арест на счета накладывать они могут, за исключением на счета куда приходят пособия, алименты. Обратитесь с письменным заявлением к судебному приставу.

12.04.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Эти денежные средства не может быть обращено взыскание, а арест денежных средств на карте наложили приставы. Они наложили-они могут и снять. В случае отказа обратитесь в суд, снимайте арест с этой карты, чтобы каждый месяц не ходить за справкой к приставам и в банк. Вам необходимо взять справку о том, что на счет перечисляются алименты и отнести ее судебному приставу.

12.04.2017, 13:30

Дело в том, что справки я отношу судебному приставу в год не однократно и всё равно накладывают на них арест. Я приношу справки, делают отмену, но деньги уже не возвращают, а через некоторое время снова накладывают арест.

12.04.2017, 10:54

Здравствуйте! Если арест все-равно накладывают даже после предоставления справок, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными.

12.04.2017, 10:57

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

12.04.2017, 10:57

Здравствуйте.

Деньги, естественно они уже не вернут, можете обратиться к начальнику отдела судебных приставов, если также аресты будут накладываться, то обращайтесь в суд.

12.04.2017, 11:01

Доброго времени суток! Обратитесь в ССП и выясните на каком основании принято решение об аресте, правда на Вашей стороне обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава.

12.04.2017, 13:35