Вопрос о выплате пенсии в период отсутствия учебы
Я бы хотела узнать я училась в 2015 году чуть больше пол года, числилась там год и все время мне начисляли пенсию, на сл год я поступила в другой город, но возможности там жить не было, приехала обратно к себе и у себя не успела поступить, так же на сл год, сейчася поступаю учится, выплатят ли мне пенсию за то время пока я ее не получала.
--- Здравствуйте, а за что вам её простите выплачивать? Вы не учились и никакой пенсии вам на этот период не положено. (при достижении 18 лет выплата прекращается) Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте до вам обязаны выплатить и за это время обратитесь в Пенсионный фонд возможно придется предоставлять справку чтобы не работали за этот период времени.