Выплата страховки по смерти свекрови - возможность получения денег на расчетный счет мужа без ведома сестры и брата наследников
Моя свекровь брала кредит в банке (на нужды нашей семьи, и платили мы этот кредит сами) и там же ей оформила страховку. Недавно она умерла. Страховая компания признала ее смерть страховым случаем. Прислала письмо, что нужно предоставить справку от нотариуса с указанием всех наследников, заявления на выплату страховки, паспортные данные и банковские реквизиты всех наследников. Кроме мужа, претендуют на выплату еще его сестра и брат. К нотариусу по поводу вступления в наследство обращался только мой муж. Сестра и брат сидят и ждут денег. Можно ли получить деньги без их ведома на расчетный счет мужа?
Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Поскольку детей трое, то все они вправе наследовать после смерти матери. Даже если у вашего мужа получиться получить деньги, то его брат и сестра смогут в судебном порядке взыскать свою долю с него.
Удачи вам и всего наилучшего