Судебные приставы взыскивают сумму по кредиту после смерти матери - возможность обжалования решения
Здравствуйте Марина Васильевна! Рекомендую к прочтению мою статью "Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Марина Васильевна, если обективно смотреть на данную ситуацию, возникает несколько вопросов: когда вы узнали о постановленном судебном решении? Складывается впечатление, что данную ситуацию вы просто проигнорировали, подумав, что как нибудь все рассасется.
Попробуйте отменить заочное решение суда. Возможно это судебный приказ, отменяется еще проще ст.129 ГПК РФ.
ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.