Тула, 12.04.2017, 11:20

Вызывают в суд в другой город, поехать не могу, как быть?

Вопрос №12408898 из г. Тула
опубликован 12.04.2017, 11:20
Вызывают в суд в другой город, поехать не могу, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы главное забыли сообщить - в качестве кого Вас в суд вызывают? Свидетель, ответчик, третье лицо? Что в повестке написано?

12.04.2017, 11:21

Вызывают в качестве свидетеля.

13.04.2017, 09:22

Тогда Вы должны явиться и работодатель обязан Вас отпустить и сохранить среднюю зарплату. Но если Вы не явитесь, Вас вряд ли расстреляют.

13.04.2017, 09:26

Здравствуйте, Евгений. Если суд по уголовному делу, то нужно либо ехать, либо заранее предоставить в суд заявление о невозможности явки с подтверждением уважительности причин. Если по гражданскому или административному делу - можете не ездить.

13.04.2017, 09:26

Здравствуйте!

Зависит от того, насколько важно ваше присутствие. И в гражданском или уголовном деле Вы свидетель. В некоторых случаях могут организовать принудительный привод, т.е. за Вами домой приедут приставы и доставят к месту рассмотрения дела.

13.04.2017, 09:27

Пояснить следователю что не можете подъехать так как далеко, попросите направить поручение в местный отдел полиции или следственного комитета чтобы провели допрос вас в качестве свидетеля на месте.

13.04.2017, 09:28

Если вызывает суд или следователь - то они могут выслать поручение в суд или ОВД для вашего опроса в качестве свидетеля (если не сможете поехать)

13.04.2017, 09:32