Право на повторную выплату пособий при отсутствии работы в течение года
Имею ли я право, если в течение года не нашла работу, стоя на учете в центре занятости населения, подать повторно документы на выплату пособий за второй год. Спасибо большое!
Здравствуйте! Согласно ст.31 Закона о занятости каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев. Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице. Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.