Выдаются трудовые книжки выпускникам вузов.
Нет, учета не является работой. Устроитесь на работу, работодатель обязан открыть трудовую книжку.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем. Ст.65 ТК РФ.
Здравствуйте. Нет, трудовые книжки выпускникам ВУЗов не выдаются, потому что период обучения не входит в трудовой стаж. Трудовая книжка заводится при первоначальном трудоустройстве, то есть заключение трудового договора.
Добрый день!
Законом не установлена выдача Трудовой книжки выпускникам ВУЗов. Данный документ Вы можете приобрести в любом канцелярском или книжном магазине. Удачи!
Трудовые книжки выдаются по месту работы, начиная с первой организации, в которую Вас примут на работу и будут оформляться дальше при смене места работы.
Нет, период обучения не входит в трудовой стаж. Трудовая книжка оформляется при первоначальном трудоустройстве при заключении трудового договора с работодателем, в том числе и вовремя обучения в ВУЗе (совмещение работы с обучением, прохождение практики).