Кто в таком случае должен востанавливать книжку, работник или директор?
Мой отец работает в фирме 7 лет, оформен по трудовой книжке. В сентябре 12 года, трудовы книжки были украдены из офиса. Работодатель отказывается давать какие либо справки о краже трудовых книжек и заставляет восстанавливать самостоятельно книжки. Кто в таком случае должен востанавливать книжку, работник или директор?
Уважаемый Валерий !
Вашему отцу нужно получить подробную юридическую консультацию по этому вопросуу юриста и начать активно решать эту проблему, в т.ч. с помощью своего шефа, а если тот будет только мешать, может на него в суд подать.
Вопрос этот решаемый.
Удачи Вам.