Кто отвечает за замену счетчика электроэнергии - Мосэнергосбыт или управляющая компания?
Возникла такая проблема, Мосэнергосбыт требует заменить счетчик электроэнергии за свой счет. Счетчик установлен на лестничной площадке. При обращении в управляющую компанию, отвечают, что электросчетчики они не меняют. Помогите пожалуйста разобраться, кто же должен менять счетчик. Договор с управляющей компанией я не заключал, за содержание и обслуживание внутридомового оборудования плачу. Квартира приватизированная. На руках даже нет паспорта на счетчик.
Счетчик учета электроэнергии, меняет Мосэнергосбыт за Ваш счет. Оставить заявку на его замену можно по телефону или на их сайте. - http://www.mosenergosbyt.ru/
Управляющая компания к этому не имеет ни малейшего отношения.
Здравствуйте. Вы меняете за свой счет. Согласно ст 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Если квартира приватизированная, то замену счетчика вы должны выполнить самостоятельно за свой счет. Место расположение прибора учета не имеет значение - в квартире или на лестничной площадке. У вас договор на поставку электроэнергии с энергосбытом - к ним и обращайтесь с заявлением о замене прибора учета, специалисты вам подскажут какой прибор учета должен быть и произведут установку и подключение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!