Управляющая компания требует замену электрического счетчика без паспорта - правомерно ли это?
Управляющая компания требует от меня заменить электрический счетчик, срок годности механического счетчика 25-30 лет, мотивируют тем, что у них нет на него паспорта. Говорят или давайте паспорт, где прописан срок эксплуатации или меняйте счетчик за свой счет. Правомерно ли это? Счетчик устанавливала в 2005 году другая управляющая компания. Счетчик установлен на лестничной площадке. Я так понимаю, что управляющая компания должна менять счетчики, которые установлены до дверей в квартиру. В моих платежках за электроэнергию уже применяется повышающий коэффициент.
Здравствуйте электрические счетчики меняются за счёт средств собственника либо наниматели жилья управляющая компания это делать не обязана а насчет документов на счётчика не права вам вообще не нужно было отдавать эти документы в управляющую компанию.