Йошкар-Ола, 19.03.2018, 10:38

Вопрос о возможности возврата страховки по потребительскому кредиту в Сбербанке

Вопрос №14002717 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.03.2018, 10:38
В августе 2017 года был взят потребительский кредит в сбербанке. 19.03.2018 года был досрочно погашен. При обращении за возвратил страховки по кредиту было отказано. Могу ли я вернуть страховку? Ссылаются на то что в договоре прописано, что страховка не возвращается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.03.2018, 19:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Для решения вопроса о возврате страховки либо части ее необходимо ознакомиться с ее условиями, чтобы можно было составить претензию, страховка сейчас на руках?

19.03.2018, 10:43

Да на руках. В договоре нет пункта, про досрочное погашение.

19.03.2018, 12:02

В таком случае нужно смотреть все условия страховки и кредитного договора, страховка туда включена отдельно? Подробнее написано Вам в личку.

19.03.2018, 12:07