Имеет ли право банк звонить соседям, если я не оставляла их номер телефона (по поводу задолженности)

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Нет, банк не имеет право звонить вашим соседям из-за просрочки исполнения вами обязательств перед банком.

Пишите жалобу на действия банка в прокуратуру.

Спасибо за полезный совет!

Марина, действия банка противоречат Закону "О защите персональных данных". Ваши персональные данные могут быть разглашены 3-м лицам только с вашего согласия.

Спасибо за вашу работу!

Не имеет. Подавайте жалобу в прокуратуру и в Центральный Банк России, а соседи вправе подать заявление в полицию о вымогательстве у них денег по кредитам, которые не брали.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Марина! Банк не имеет права звонить Вашим соседям по вопросу задолженности, Вы можете подать жалобу на банк в ЦБ РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Хороший ответ. Спасибо!