Или можно ограничиться только пропиской ребенка на новом месте, чтобы продать квартиру?
Необходим совет юриста: мы собираемся покупать квартиру в Подмосковье. В квартире сейчас прописана взрослая женщина и ее дочь 15 лет. Квартира приватизирована только на взрослую женщину.
В связи с тем, что они на деньги, полученные от продажи своей квартиры, собираются покупать квартиру в строящемся доме, прописаться им там пока нет возможности. Дом сдается через год.
Чтобы сделка купли-продажи была зарегистрирована, они собираются прописать дочь к ее отцу, с которым мать в разводе (без предоставления доли собственности).
Ответьте, пожалуйста, поскорее - не нужно ли в нашем случае предоставление доли собственности несовершеннолетнему ребенку в квартире, в которой он прописывается? Или можно ограничиться только пропиской ребенка на новом месте, чтобы продать квартиру?
Просто нам хотелось бы побыстрее оформить сделку купли-продажи, потому что мы им уже передали под расписку деньги за квартиру. Как лучше в нашем случае поступить?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
Вам достаточно только прописать ребенка у отца, не продавая ей долю. Предварительно согласуйте вопрос выписки с органами опеки и попечительства.
с уважением