Вопрос о возможности выписать ребенка из квартиры для продажи и прописать его у брата на время сделки
Собираемся продать квартиру и купить новое жилье. Для продажи квартиры необходимо выписать ребенка (1,5 лет). Продаваемая квартира приватизирована, собственницей являюсь только я, ребенок в документах на собственность не упоминается. Возможно ли выписать ребенка и прописать его в квартиру брата (на время сделки, возможно пару месяцев). Квартира брата не приватизирована, прописан там на данный момент брат один. После покупки жилья ребенка выпишем из квартиры брата и пропишем в купленной квартире.
Благодарю за ответ.
С уважением,
Ксения.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения.
При выписке-прописке ребенка существуют два правила:
1. Ребенка можно перепрописать только с согласия обоих родителей.
2. Ребенок может быть прописан только с одним из родителей.
Поэтому прописать ребенка в квартиру брата можно, если Вы сами или отец ребенка пропишутся туда вместе с ребенком.