Москва, 12.04.2017, 13:21

Возможно ли лишить временной регистрации гражданина с несовершеннолетним ребёнком, не состоящим в браке и записанным на отца, если они не платят за коммунальные услуги и создают проблемы для других собств

Вопрос №12409345 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2017, 13:21
Можно ли лишить временной регистрации гражданина если у него есть несовершеннолетний ребёнок? В браке с супругой не состоят, ребёнок записан на отца. Дали регистрацию временную, срок не истёк, не платит за ком. услуги, дебоширит. Остальные собственники хотят прекратить его регистрацию. Можно ли это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. В судебном порядке.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

12.04.2017, 13:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно, но вопрос придется решать в судебном порядке. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

12.04.2017, 13:23

Конечно можно. Это делается в судебном порядке. Подается иск от всех собственников.

Но если до истечения регистрации осталось ждать не долго, то проще подождать

Удачи Вам. Анна Титова.

12.04.2017, 13:24

Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с

регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах

Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за

регистрацию» собственники могут подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

12.04.2017, 14:08

А если квартира находится в долевой собственности на троих. Два из трёх против его дальнейшего проживания, а его гражданская жена против того что бы его выписали, то в этом случае получиться или нет?

12.04.2017, 13:57

Досрочно снять с регистрации можно по заявлению от собственников квартиры. Двое отзывайте свое согласие на регистрацию по месту пребывания, с учета паспортный стол снять обязан. После этого выселяйте в судебном порядке как утратившего право пользования жилым помещением.

12.04.2017, 14:07

Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с

регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах

Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за

регистрацию» собственники могут подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

12.04.2017, 14:13

А если по месту жительства? Он в квартире этой живёт и качает права что все будут жить по его правилам.

12.04.2017, 14:13

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с

регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах

Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за

регистрацию» собственники могут подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

12.04.2017, 14:14