Sos поставил под сомнение границы моего участка - может ли суд признать часть земли общественной?

Я оформила участок в собственность в 2012 году. Есть межевой план, в котором все границы смежных пользователей согласованы. В 2017 году сосед подал на меня в суд, написав в исковом заявлении, что при согласовании границ он не располагал сведениями, где будут поставлены границы с его стороны. Он просит суд снять мой участок с кадастрового учета. На моем земельном участке есть небольшая площадь, которая не обнесена забором и он по ней проезжает и считает её землей общего пользования. Я хочу установить забор в этой части участка, но он мне угрожает убийством. Подъезд к его домовладению имеется по асфальтовому покрытию, но ему удобно проезжать к своим хоз постройкам по моему участку. Может ли суд решить, что этот кусочек земли считается землёй общего пользования.
Лучший ответ

Добрый день! Суд при рассмотрении иска будет исходить из документально подтвержденных доказательств. Ни кто не снимет Ваш участок с кадастрового учета. Свой участок Вы можете отгораживать забором. Будет угрожать-полицию вызывайте на этого умника. Суд не решит, что это земля общего пользования, если она принадлежит Вам. Ставьте забор в соответствии со СНИП.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Для того, чтобы говорить о том, может суд установить границу в варианте соседа или нет, нужно знакомиться с межевым делом и другими документами.

Спасибо, я у Вас в долгу!

При оформлении участка в собственность Вам должны были выдать план участка, с указанием границ. Если спорный участок входит в Ваши границы, независимо от наличия забора, он не вправе без Вашего согласия, им пользоваться. Пишите возражения на иск или предъявляйте встречный об устранений препятствий в пользовании Вашим участком.

Благодарю Вас!

Если Согласно кадастровому плану на ваш земельный участок спорный участок земли принадлежит вам что вы имеете поставить забор и запретить пользоваться соседу вашим земельным участком. На его угрозы реагируете заявление в полицию.

Спасибо за ответ!

По поводу угроз можете писать заявление в полицию. Если по межевому плану спорный участок, на который указывает ваш сосед, принадлежит вам, вы имеете право ограничить проезд по данному участку и поставить забор. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Благодарю за потраченное время!