Симферополь, 30.11.2017, 20:52

Как сформировать акт согласования границ земельного участка, если соседка-собственница умерла, а ее наследник еще не вступил в наследство?

Вопрос №13546407 из г. Севастополь
опубликован 30.11.2017, 20:52
Добрый вечер! Для межевания требуется подписать акт согласования границ земельного участка. Но соседка смежного земельного участка умерла 12 ноября 2017 года. Сын соседки еще в наследство не вступил. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего другого не придумаете, как дождаться вступление в наследство ее сына. Никто кроме хозяев земельного участка не может ставить подпись.

30.11.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте,

К сожалению пока вы ничего сделать не может и вам придётся ждать, пока сын соседки вступит в наследство и оформит право собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У моего земельного участка уже есть кадастровый номер. Надо ли мне делать межевание и согласовывать границы земельного участка.

30.11.2017, 23:04

Здравствуйте! Межевание земельного участка не является обязательным. Если намерены продавать земельный участок, то с 2018 г. без межевания продать не сможете.

30.11.2017, 23:07

Здравствуйте,

Межевание можно сделать тогда, когда вы надумаете продать свой земельный участок

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 23:09