Процесс получения гражданства РФ в упрощенном порядке - возможность отказа от гражданства Азербайджана и последствия
Я сейчас, буквально в данный момент еду подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, т к мой папа гражданин РФ, а мама гражданка Азербайджана. Я смогу отказаться от паспорта, когда он придёт через 6 месяцев и остаться в гражданстве Азербайджана или, подавая уже документы, я теряю возможность отказа от гражданства РФ и сразу выхожу из гражданства Азербайджана?
Лучший ответ
Здравствуйте Двойное гражданство в России не разрешено с Азербайджаном
поэтому не создавайте себе лишних проблем. Зачем получать гражданство России, если Вы хотите от него отказаться. Для Вас лучший вариант-это получение ВНЖ в РФ.
в России будете жить на законных основаниях и гражданство Азербайджана будет при Вас.
Ведь все равно, прежде чем получить гражданство в упрошенном порядке вам нужно получить вначале РВП. после этого, Вы можете получить ВНЖ и пока на этом остановиться.
Удачи и добра!
Спасибо за помощь!