Калининград, 13.04.2017, 12:25

Выплаты сотрудникам фсин при увольнении по состоянию здоровья

Вопрос №12409609 из г. Калининград
опубликован 13.04.2017, 12:25
Какие выплаты положены сотруднику уфсин при увольнении по состоянию здоровья при льготной выслуге - 20 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

СОГЛАСНО Приказа Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) от 27 мая 2013 г. N 269 г. Москва "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, Порядка выплаты премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы и Порядка оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы"

XVI. Выплата денежного довольствия при увольнении со службы в учреждениях и органах УИС

70. Сотрудникам, уволенным со службы в учреждениях и органах УИС, замещавшим на день увольнения должности сотрудников или находившимся в распоряжении учреждения, органа УИС выплата денежного довольствия производится по день увольнения со службы в учреждениях и органах УИС включительно на основании соответствующего приказа об увольнении сотрудника.

71. Сотрудникам, увольняемым со службы в учреждениях и органах УИС, выплачивается денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, независимо от оснований увольнения.

72. Сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в году увольнения очередной ежегодный отпуск полностью при увольнении со службы в учреждениях и органах УИС по следующим основаниям:

в) по состоянию здоровья;

За не использованные в году увольнения дополнительные отпуска денежная компенсация выплачивается пропорционально периоду службы в году увольнения из расчета 1/12 часть дополнительного отпуска за каждый полный месяц службы.

Порядок оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы

1. Сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (далее - сотрудники) оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год.

6. Сотрудникам, уволенным со службы в учреждениях и органах УИС, материальная помощь оказывается пропорционально отработанному в УИС времени на основании приказа соответствующего руководителя учреждения или органа УИС, если она не была выплачена ранее.

ИНЫХ ВЫПЛАТ НЕ, ПОСКОЛЬКУ ВЫ НЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ, но есть страховка по инвалидности или военной травме.

13.04.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

7 окладов. Если состояние здоровья связано с военной травмой либо инвалидностью, то соответствующая страховка от 50.000 руб. до 1,5 млн.

13.04.2017, 12:29

Выслугу обширная 20 лет, а календарная 17 лет так сколько окладом положено 2 или 7?

13.04.2017, 16:01

Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться в пенсионный отдел УФСИН и Вам все подробно могут рассказать. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.

14.04.2017, 07:09

Вам не будут юристы считать вашу выслугу. Для этого есть пенсионный отдел. Если у вас есть право на пенсию, но при этом по состоянию здоровья вы не можете дальше служить, то вам положено 7 окладов.

14.04.2017, 08:38

Выслугу льготная 20 лет, а некалендарная...

15.04.2017, 18:37

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

15.04.2017, 19:33