Что делать, если органы опеки требуют нотариально заверенные долевые договоры при наличии одного правообладателя, матери, при покупке жилья через материнский капитал
Потому, что все сделки с долями и несовершеннолетними подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Вы, очевидно, старый закон читаете.
При дарении долей законом предусмотрена обязательная нотариальная форма заверения подписей на договоре, без которой Росреестр не зарегистрирует право собственности на детей.
Здравствуйте.
Все сделки с долями, будь то купля-продажа или дарение, подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Спасибо за обращение на наш сайт.
На сегодняшний день все сделки с долями недвижимости свершаются в нотариальном порядке. Обязательное требование без него Росреестр не регистрирует сделку.