Камаз дорожной службы разбил мое лобовое стекло, но виновность водителя не признают - что делать?
У меня ситуация такая, ехал я по трассе, а навстречу мне ехал камаз дорожной службы раскикидывал песок по дороге, и вдруг вылетает камень и разбивает мне лобовое стекло, я вызвал ДПС и всё оформили, так же остановили водителя камаза который дал свое объяснение, а в отделении ГИБДД не знают, или не хотят признавать водителя камаза виновным, как мне быть?
Лучший ответ
Добрый день. Это редкий случай. Вряд ли что-то получится. Имеет случай неосторожность. По ОСАГО получить через суд тоже не получится.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день! Повреждение автомобиля, возникшее из-за вылетевших из-под колес другой машины камней, не отвечает признакам ДТП и, следовательно, таковым не является. Постановление: ВС РФ от 11 марта 2016 г. № 39-АД 16-1.
Благодарю Вас!