Калининград, 12.04.2017, 15:38

Мой родственник живущий в Ташкенте, прилетает к нам в гости 1 мая и уезжает 10 мая. Нужно ли ему делать регистрацию? Спасибо!

Вопрос №12409935 из г. Калининград
опубликован 12.04.2017, 15:38
Мой родственник живущий в Ташкенте, прилетает к нам в гости 1 мая и уезжает 10 мая. Нужно ли ему делать регистрацию? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, в этом случае он должен зарегистрироваться по месту пребывания в течение 7 суток со дня нахождения на территории Российской Федерации.

12.04.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, нужно встать на миграционный учет в семидневный срок. Ст.16 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Узбекистан.

12.04.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Никто его не выдворит, если у него на руках будет обратный билет и он не попадет в какую-нибудь неприятную историю!

Удачи Вам и всего хорошего!

12.04.2017, 16:14

Мой родственник живущий в Ташкенте, прилетает к нам в гости 1 мая и уезжает 10 мая. Нужно ли ему делать регистрацию? Но там будут праздники? Суббота и воскресенье? Получается, что на седьмой рабочий день, он улетает уже. Спасибо!

12.04.2017, 15:46

В течении 7 календарных дней он должен зарегистрироваться. Уведомление может направить в миграционную службу в почтовом отделении. ПП РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

12.04.2017, 15:50

Уважаемая Диля! Срок 7 суток считается вместе с выходными днями. Между майскими праздниками будут и рабочие дни, вот в этот период и зарегистрируйте, иначе могут составить адм. протокол и выдворить за пределы РФ, в связи с чем будет запрет на 5 лет.

12.04.2017, 15:56