Написание жалобы на заведующую детского сада о незаконном взимании денег и угрозах воспитательнице

Как написать жалобу на заведующую детского сада, на то что, сдирает деньги на ремонт и игрушки (с родителей и воспитательницы) и угрожает воспитательнице если родители напишут жалобу в роно ей будет плохо.

Лучший ответ

Имеете право обратиться в прокуратуру. Какую жалобу можно составить в произвольной форме, с подробным изложением всех обстоятельств дела.

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Вы можете написать жалобу в прокуратуру, но жалобу необходимо подкрепить, например аудиозаписью вымогательств, угроз или в крайней мере жалоба должна быть коллективная, т.е. подписанная родителями или другими воспитательницами.