Как отозвать свою подпись на акте о сохранности фасадного Эл.счетчика, если счетчик установлен на улице?
Лучший ответ
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004 "
Заявители несут балансовую и эксплуатационную ответственность в границах своего участка, до границ участка заявителя балансовую и эксплуатационную ответственность несет сетевая организация, если иное не установлено соглашением между сетевой организацией и заявителем, заключенным на основании его обращения в сетевую организацию".
Таким образом, если прибор учета электроэнергии установлен на фасаде дома, который расположен на Вашем земельном участке, соответственно отозвать свою подпись Вы не можете. Кроме того Вы являетесь собственником прибору учета и несете бремя его содержания в соответствии со ст. 210 Гражданского Кодекса.