Как обжаловать решение арбитражного суда после предварительного заседания, на котором ответчик не присутствовал?
Если арбитражный суд после предварительного судебного заседания сразу назначил судебное заседание и вынес решение. Однако ответчика в заседании не было и отзыва от него тоже представлено не было! В апелляционной жалобе что нужно просить: отменить решение суда и назначить новое заседание суда первой инстанции?
Любая апелляционная жалоба - это указание вышестоящему суду на нарушения, допущенные судом в первой инстанции, а какие у Вас конкретно нарушения - Вам виднее. Что касаемо того, что Вы можете требовать - смотрите АПК РФ:
Статья 269. Полномочия арбитражного суда апелляционной инстанции
По результатам рассмотрения апелляционной жалобы арбитражный суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение арбитражного суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новый судебный акт;
3) отменить решение полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить исковое заявление без рассмотрения полностью или в части.
Добрый день! Вы можете просить что угодно в рамках ст. 269 АПК РФ:
3) отменить решение полностью или в части и прекратить производство по делу...
Арбитражный перешел к рассмотрению дела обоснованно. Данное обстоятельство можете использовать в жалобе только в случае отсутствия в материалах дела доказательств извещения сторон о предварительном заседании - ознакомьтесь с материалами дела.
Суд апелляционной инстанции вне зависимости от просительно части вашей жалобы в случае отмены решения -примет новый акт или направит на новое рассмотрение.
Добрый день! В апелляционной жалобе вы можете просить отменить решение в полном объеме или в определенной части, в зависимости от наличия оснований для обжалования.