Если дед умер 1979 году, но в наследство не вступил, государство может забрать землю? Документы старые у нас есть.
Доброго времени суток!
Если ВЫ пользуетесь земельным участком - то конечно не может забрать землю
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нет, не сможет. Государство может забрать только выморочное имущество, т.е. на то,на которое нет никаких претендентов.
У вас наследники есть. Более того, фактически дед принял наследство и в последующем наследники фактически его приняли, ухаживая о наследстве и заботясь о нем.
Вам просто надо через суд восстановить сроки для вступления и принятия данного наследства.
Если пользуетесь данным участком, то можете обратиться в суд о признании за вами права собственности на данную землю. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Татьяна.
Следует знать какие документы у вас на руках, но вам следует признать право собственности на земельный участок в судебном порядке.