Помощь юристов - Как составить претензию при отказе в обмене и возврате товара
Правильно Вы ссылаетесь на п.3 ст.4 Закона О защите прав потребителей. Подавайте официальную письменную претензию. Откажут - обратитесь в суд. Для написания претензии можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе. Ст.779 ГК РФ.
Пишите претензию в простой форме кому магазин от кого и просто излагаете суть просьбы вернуть деньги за товар так как он по потребительским свойствам вам не подошел а при продаже вам не была предоставлена информация о товаре в полном объеме. Ставите дату и отправляете заказным письмом на юридический адрес магазина. Второй экземпляр претензии храните у секбя с квитанцией почты. По квитанции вы можете отследить письмо и если вам на него не ответят обратитесь в мирсуд по месту вашего жительства.