Москва, 12.04.2017, 16:36

Через 10 дней уже можно узнать результат или нужно ждать дня рождения для назначения пенсии?

Вопрос №12410175 из г. Москва
опубликован 12.04.2017, 16:36
Через 10 дней уже можно узнать результат или нужно ждать дня рождения для назначения пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если собраны не все документы, то по закону срок назначения пенсии может быть продлен вплоть до трех месяцев. Всего хорошего.

12.04.2017, 16:45

Собираете пакет документов и подаете заранее с письменным заявление по закону вам назначат пенсию с момента обращения с письменным заявлением но не ранее возникновения права на пенсию. Как раз с момента как вам исполниться 60 лет или если досрочная пенсия как установлено законом для данного вида пенсии.

12.04.2017, 16:54

А если все документы в порядке?

12.04.2017, 16:49

Вы можете обратиться за назначением пенсии в любое время после возникновения права на нее, без ограничения каким-либо сроком, путем подачи соответствующего заявления. Такое право у вас соответственно возникает после наступления соответствующего возраста, а равно после дня рождения.

12.04.2017, 16:54

Если все документы для назначения пенсии собраны и переданы в ПФР, то вы можете узнать уже сейчас размер пенсии, которая будет вам выплачиваться.

12.04.2017, 16:55