А разница между продажей и покупкой 700000 рублей. Облагается налогом или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Разница между продажей и покупкой облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.Статья 220 Налогового Кодекса.
Выражаю признательность за помощь.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если квартира куплена до 01.01.2016 и в собственности сввыше 3 лет - налог платить не нужно вообще. Если приобретена после 01.01.2016 - 13; НДФЛ с разницы между ценой продажи и ценой покупки - ст. 220 НК РФ.
Спасибо за объяснение!