Как вернуть имущество после конфискации в пенсионный фонд исходя из ситуации с росписью и отсутствием матери в суде?

За мой долг в пенсионный фонд у моей матери описали имущество на сумм 25000 р! и произвели конфискацию этого имущества. Когда описывали расписались я и мать, а когда конфисковали расписался только я. Прописан я в ее доме и живу в нём. Как теперь вернуть имущество? Несу ли я какую-нибудь ответственость за роспись при конфискации имущества? Если мне не отдают имущество, но я готов оплатить и вернуть его? Мать лежит с инсультом в пастеле уже 1 год и не может приехать в суд расписаться и т. д. Чтобы доказать что имущество оформленно на неё!

Лучший ответ

Вам необходимо было в течение 10 дней с момента проведения ареста и описи имущества обратиться в суд за исключением из акта описи и ареста имущества принадлежащего матери. В суде необходимо было представить документы свидетельствующие о том что имущество принадлежит только матери они вам. Имущество матери не могли арестовать и реализовать. Если же сроки пропущены Вам необходимо их восстанавливать и писать заявление восстановление сроков, но суд Может отказать.