Конфискация имущества по кредитным долгам - будет ли затронуто имущество родственников и как доказать, что это не мое?

Вопрос №9967644 из г. Вышний Волочек
опубликован 13.03.2016, 09:23
У меня долги по кредитуесли после суда быдет вынесено решение о конфискации имущества будет конфисковаться только мое имущество или и имущество моих родственников которые вместе со мной живут? Будет ли их имущество в безопасности и как доказать что это не мое имущество? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конфискация имущества при неуплате кредита законом не предусмотрена. При наличии решения суда о взыскании долга судебный пристав вправе описать только Ваше имущество. При составлении описи они вправе присутствовать и написать возражения на акте, либо подать жалобу старшему судебному приставу.

13.03.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Абсолютно всех, если не будет доказано, что оно не ваше.

13.03.2016, 09:25

Как доказать что имущество родственников?

13.03.2016, 09:29

путем исключения в суде из акта ареста описи имущества

13.03.2016, 09:30

При составлении акта описи имущества необходимо предоставить документы или устно заявить кому принадлежит имущество. Необходимо требовать внесения записи об этом, или самостоятельно внести такую запись в акт описи.

Обязательно получить копию акта описи. Если будет описано имущество других лиц кроме должника, то уведомить этих лиц об аресте имущества. После этого у них есть право обратиться в суд с требованием об исключении их имущества из описи и освобождении от ареста.

Успехов вам.

13.03.2016, 09:34

Когда придут домой описывать имущество будут брать все подряд или если япредоставить документы что имущество куплено другим человеком его не тронут?

13.03.2016, 09:34

если предоставите не опишут

13.03.2016, 09:36