Я пенсионер, ветеран труда, читаю что якобы нужно платить транспортный налог? В 2017 и это оброком стало?
Здравствуйте! От уплаты транспортного налога в отношении легкового автомобиля с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил (включительно), а в отношении легкового автомобиля с двигателем мощностью свыше 100 лошадиных сил либо иного транспортного средства - на сумму налога, рассчитанную для легкового автомобиля с двигателем мощностью 100 лошадиных сил освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
пенсионеры, получающие пенсию, назначенную в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.