Что нужно иметь жене при разводе
Добрый день! Она имеет право на раздел совместно нажитого имущества. Это право она может реализовать и после расторжения брака, поэтому имеет смысл заключить брачный договор, в котором и отразить, что имущество при расторжении брака останется у Вас.
Здравствуйте. При расторжении брака как правило, Требование о разделе имущества не рассматриваются. Если жена не претендует на имущество то можно просто не подавать на раздел имущества оставить всё как есть если это устраивает обоих супругов.
Добрый день, Денис!
Безопаснее всего и надежнее - составить брачный контракт и заверить его у нотариуса. Это стоит денег, но это все будет оформлено в соответствии с законом.
Денис, уточните, кто истец, кто ответчик? Кто инициирует развод? Если супруги не против расторжения брака и у них нет несовершеннолетних детей и спора об имуществе, они могут расторгнуто брак в органах ЗАГСа.
Нужно ее согласие. Больше ничего. Не нужно даже ее присутствие в суде. Достаточно по почте направить ходатайство о рассмотрении дела без ее участия.
Здравствуйте! В таком случае можете составить нотариальное соглашение по разделу имущества, в котором определите, что все имущество остается у Вас и она отказывается от своей доли. Удачи Вам!
В силу действующего законодательства, все нажитое в браке принадлежит супругам в равных долях, т.е. является совместно нажитым имуществом. Все, что один из супругов имел до брака, или был одарен, или стал наследником, таковым имуществом не является. От бывшей жены вам ничего не надо.
Все наилучшего..
Здравствуйте!
Особо от бывшей жены ничего не требуется.
Если общих детей нет, то от нее требуется явка в ЗАГС
Если дети есть, то явка в суд.