Что мне будет если покупатель машины не вписанный в ПТС попадет в ДТП.

Что мне будет если покупатель машины не вписанный в птс попадет в дтп.
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана.

Ответственность, по общему правилу, несет причинитель вреда, т.е. водитель, управлявший ТС.

Кроме того, Вы будете привлекаться к Административной ответственности за правонарушения, зафиксированные камерами фото-видео фиксации, и Вам каждый раз придется доказывать факт того, что Вы не находились за управлением ТС, это же предстоит и в случае, если "покупатель" скроется с места ДТП.

Рекомендую: Прекратить регистрацию ТС после продажи. Если новый владелец не поставил автомобиль на учет, то Вы можете по истечении 10 суток обратиться в ГИБДД или снять машину с учета.

Прекращение регистрации подразумевает, что впоследствии автомобиль вновь будет поставлен на учет.

Снятие с учета производится в тех случаях, когда последующая регистрация автомобиля не требуется.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если он еще скроется с места ДТП, то Вам придется доказывать, что за рулем были не Вы и автомобиль продан. Все зависит от обстоятельств ДТП. Удачи Вам!

Спасибо, все понятно!

Если машина не зарегистрирована на Вашего Покупателя разбираться со вторым участником ДТП будете Вы, так как авто зарегистрировано за Вами.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Если вы докажете что продали автомобиль этом улицу, то вам ничего не будет. Ответственность за дорожно-транспортное происшествие будет нести собственных, которым является покупатель момента подписания передачи товара.

Жму руку, спасибо!