Изменения в УК РФ - Уточнение статьи 111 и статьи 161 и их последствия для осужденных
Поясните, пожалуйста, для непонятливых. Что значат поправки в ук рф в ст.111: в абзаце 2 ч.1 слова от двух исключить? Какое это значение имеет для уже отбывающего наказание? И в ст.161: в абзаце 2 ч 1 слова от одного года и cлова от четырёх исключить?
Лучший ответ
Анастасия! Это означает что из санкций этих статьей исключены нижние пределы наказаний.Если отбывающим наказание сроки были назначены в пределах этих санкций, то это не имеет никакого значения. Если же сроки были назначены больше предусмотренных сроков верхнего предела наказаний,то сроки сократят до допустимого срока санкцией этой статьи.