Возможно ли подать на алименты после 16 лет без подачи ранее?

Вопрос такой... моя сестра жила гражданским браком с парнем. Они разошлись когда она была беременной. Родила дочку и 16 лет не подавала на алименты. Дочке дала фамилию и отчество свои. Возможно ли сейчас подать на алименты?

Лучший ответ

Можно сейчас обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. На ребёнка.

Если оон не записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка, она должна подать иск о установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты будут взыскиваться с даты подачи заявления в суд и до 18 лет ребенку.

Здравствуйте. Ваша сестра может подать на алименты если в судебном порядке установлен факт отцовство, алименты будут выплачиваться только с момента обращения в суд.

Здравствуйте! Она имеет право подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов на ребенка.

Здравствуйте.

Можно.

Но если отцовство официально не установлено, сначала придется подавать иск об установлении отцовства и не исключено, что придется провести дорогостоящую экспертизу ДНК.