Как получить зарплату после того, как меня убрали с объекта и привезли новых рабочих посреди рабочего месяца?
Я работал по договору подряда, меня как впрочем и всю бригаду убрали с обьекта, завезя корейцев посреди рабочего месяца, можем ли мы выбить зарплату, если работы нами были произведены в этом случае частично или мы даром отработали. Договор был именно гражданско-правовой а не трудовой?
Если работа выполнена, а вознаграждение не выплачена, то вы имеете полное право обратиться в суд и подать исковое заявление.
Нужно видеть данный договор для начала.
ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора
1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.
2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.
Здравствуйте! Да можете, работы хоть частично, но выполнены, кроме того порядок расторжения договора, Вашим "работодателем" - заказчиком, как я полагаю не соблюден (скорее всего еще многие условия им же нарушены, в прочем надо как верно замечено коллегой, смотреть договор.
В данной ситуации, вариантов много, много путей получения заработной платы, единственное, имеет смысл действовать коллективно, и с квалифицированной помощью.
Добрый день! При наличии договора и части выполненной работы Вы имеете право получить ее оплату. Вам необходимо обратиться в суд. Всего доброго!