Вопросы о правах студента при осмотре ручной клади в условиях пропускного режима
Добрый день. То что Вы указали, называется не осмотр, а досмотр. Досматривать личные вещи сотрудники ЧОП права не имеют. Досмотром занимается сотрудник полиции в присутствии понятых. Отказаться Вы имеете полное право, воспрепятствовать Вам в проходе для получения образования сотрудники не имеют права. В случае нарушения Ваших прав пишите жалобу руководству университета с конкретным указание. Но это в теории. На практике, в связи с последними событиями Вы наживете себе только головную боль и конфликты.
Добрый день, уважаемый Юрий
В стране проводятся повышенные меры безопасности-все законно. Не конфликтуйте.
Удачи Вам и вашим близким!
,